Cargando

Por favor, espere

MM/2026/103

Suministro de terminales de motor, vaporizadores desechables y tubos para bomba de suero con aportación de equipos necesarios para las cirugías, en el Hospital Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social n.º 7.
Suministro de terminales de motor, vaporizadores desechables y tubos para bomba de suero con aportación de equipos necesarios para las cirugías, en el Hospital Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social n.º 7.
Importe de licitación (sin impuestos)
213.553,59 EUR
Estado Adjudicado
Periodo de solicitudes
02/jul/2026 12:00 - 17/jul/2026 12:00
Órgano de contratación
Dirección General de Mutua Montañesa
Tipo de Contrato Suministros
Tipo de Procedimiento
Abierto simplificado
SARA No
Valor estimado sin impuestos 213.553,59 EUR
Código CPV
33140000-3 Material médico fungible

Forma de presentación

Estructura de la oferta

  • Sobre de criterios subjetivos
    • C3. ERGONOMÍA Y FACILIDAD DE USO DE LOS TERMINALES Y VAPORIZADORES (Máximo de 10 puntos)
    • C4. PESO Y DISPOSICIÓN DE LOS BOTONES DE LOS TERMINALES Y VAPORIZADORES (Máximo de 10 puntos)
    • DEUC - Documento Europeo Único de Contratación
    • Otras solvencias económicas
    • Otras solvencias técnicas
  • Sobre de criterios objetivos
    • C1. OFERTA ECONÓMICA (Máximo 45 puntos)
    • C2.1. CÁMARA (4 puntos)
    • C2.2. FUENTE DE LUZ. (2 puntos)
    • C2.3. BOMBA DE IRRIGACIÓN. (4 puntos)
    • C2.4. BOMBA DE IRRIGACIÓN. (4 puntos)
    • C2.5. MOTOR DE ARTROSCOPIA (4 puntos)
    • C2.6. MOTOR DE ARTROSCOPIA (5 puntos)
    • C2.7. SISTEMA DE RESECCIÓN POR RADIOFRECUENCIA. (3 puntos)
    • C2.8. SISTEMA DE RESECCIÓN POR RADIOFRECUENCIA. (5 puntos)
    • C2.9. SISTEMA DE RESECCIÓN POR RADIOFRECUENCIA. (4 puntos)

Documentos y enlaces publicados del expediente

Documento
Pliego técnico

Pliego técnico

Descargar

Documentos adicionales a publicar

Anexo Oferta Económica

Descargar

Documentos adicionales a publicar

Anexo oferta técnica objetiva

Descargar

Documentos adicionales a publicar

Anexos PCAP

Descargar

Pliego administrativo

Pliego administrativo

Descargar

Documentos adicionales a publicar

DEUC

Descargar

Composición del expediente

Artículo Importe unitario Cantidad Total
3190QUIR0008 350,00 EUR 309 108.150,00 EUR
3190QUIR0009 950,90 EUR 3 2.852,70 EUR
3190QUIR0010 152,54 EUR 60 9.152,40 EUR
3190QUIR0011 148,83 EUR 393 58.490,19 EUR
3190QUIR0012 118,00 EUR 93 10.974,00 EUR
3190QUIR0013 294,00 EUR 78 22.932,00 EUR
3190QUIR0014 66,82 EUR 15 1.002,30 EUR

Mesas de apertura de la licitación.

PW-S-36552: C

31 julio 2026 09:00

Finalizada

Anuncios de licitación publicados

  • Anuncio de licitación

    Publicado el 02/07/2026 a las 12:20

    Ver Anuncio
  • Anuncio de licitación

    Publicado el 02/07/2026 a las 12:20

    Ver Anuncio
  • Anuncio de pliegos

    Publicado el 02/07/2026 a las 12:21

    Ver Anuncio
  • Anuncio de adjudicación

    Publicado el 17/08/2026 a las 09:21

    Ver Anuncio
Para poder formular preguntas debe estar previamente registrado, o bien manifestar el interés mediante la inscripción de una solicitud