Cargando

Por favor, espere

MM/2026/107

Servicio de gestión y prestación de transporte no sanitario para los pacientes y personal interno de Mutua Montañesa en Asturias, Burgos, Leon, Miranda de Ebro, Vizcaya y Aguilar de Campoo
Servicio de gestión y prestación de transporte no sanitario para los pacientes y personal interno de Mutua Montañesa en Asturias, Burgos, Leon, Miranda de Ebro, Vizcaya y Aguilar de Campoo
Importe de licitación (sin impuestos)
104.478,83 EUR
Estado Evaluación
Periodo de solicitudes
03/jul/2026 10:00 - 20/jul/2026 12:00
Órgano de contratación
Dirección General de Mutua Montañesa
Tipo de Contrato Servicios
Tipo de Procedimiento
Abierto simplificado
SARA No
Valor estimado sin impuestos 215.226,40 EUR
Nº lotes 6

Forma de presentación

Estructura de la oferta

  • Oferta completamente objetiva
    • C1. OFERTA ECONÓMICA. MÁXIMO 60 PUNTOS.
    • C2. NÚMERO DE VEHÍCULOS ADAPTADOS PARA PERSONAS CON MOVILIDAD REDUCIDA. Máximo 10 Puntos
    • C3. NÚMERO TOTAL DE VEHICULOS PUESTOS A DISPOSICIÓN. Máximo 10 Puntos
    • C4. NÚMERO DE VEHICULOS CON DISTINTIVO AMBIENTAL “0 EMISIONES” O “ECO”.. Máximo 10 Puntos.
    • C5. SERVICIO DE AVISO DE LLEGADA POR SMS O MENSAJERIA INSTANTANEA. Máximo 10 Puntos.
    • DEUC - Documento Europeo Único de Contratación
    • Habilitación empresarial o profesional

Lotes en que se divide el expediente

Lote Título Importe de licitación (sin impuestos) Estado
60100000-9 Servicios de transporte por carretera

1 Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Asturias Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Asturias 18.551,42 Evaluacion
60100000-9 Servicios de transporte por carretera

2 Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Burgos Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Burgos 37.697,40 Evaluacion
60100000-9 Servicios de transporte por carretera

3 Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Leon Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Leon 29.469,80 Evaluacion
60100000-9 Servicios de transporte por carretera

4 Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Miranda de Ebro Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Miranda de Ebro 5.590,43 Evaluacion
60100000-9 Servicios de transporte por carretera

5 Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Vizcaya Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Vizcaya 8.441,02 Evaluacion
60100000-9 Servicios de transporte por carretera

6 Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Aguilar de Campoo Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Aguilar de Campoo 4.728,76 Evaluacion

Documentos y enlaces publicados del expediente

Documento
Pliego administrativo

Pliego administrativo

Descargar

Documentos adicionales a publicar

deuc

Descargar

Documentos adicionales a publicar

ANEXOS PCAP Y TTO DATOS

Descargar

Descargar

Documentos adicionales a publicar

anexo oferta economica

Descargar

Pliego técnico

Pliego técnico

Descargar

Composición del expediente

Lote Artículo Importe unitario Cantidad Total
1 S2517T110 4,10 EUR 32 131,20 EUR
1 S2517T21023 4,10 EUR 32 131,20 EUR
1 S2517T31023 4,10 EUR 32 131,20 EUR
1 S2517T11023 1,12 EUR 260 291,20 EUR
1 S2517T210 0,97 EUR 5646 5.476,62 EUR
1 S2517T310 0,71 EUR 17000 12.070,00 EUR
1 S2517-03 16,00 EUR 20 320,00 EUR
2 S2517T110 1,95 EUR 30 58,50 EUR
2 S2517T21023 1,95 EUR 45 87,75 EUR
2 S2517T31023 1,95 EUR 45 87,75 EUR
2 S2517T11023 1,16 EUR 240 278,40 EUR
2 S2517T210 1,16 EUR 1350 1.566,00 EUR
2 S2517T310 1,16 EUR 30000 34.800,00 EUR
2 S2517-03 21,00 EUR 39 819,00 EUR
3 S2517T110 2,00 EUR 40 80,00 EUR
3 S2517T21023 2,00 EUR 64 128,00 EUR
3 S2517T31023 2,00 EUR 64 128,00 EUR
3 S2517T11023 1,00 EUR 320 320,00 EUR
3 S2517T210 0,64 EUR 1920 1.228,80 EUR
3 S2517T310 0,60 EUR 45000 27.000,00 EUR
3 S2517-03 15,00 EUR 39 585,00 EUR
4 S2517T110 1,95 EUR 11 21,45 EUR
4 S2517T21023 1,95 EUR 11 21,45 EUR
4 S2517T31023 1,95 EUR 11 21,45 EUR
4 S2517T11023 1,16 EUR 88 102,08 EUR
4 S2517T210 1,16 EUR 330 382,80 EUR
4 S2517T310 1,16 EUR 4020 4.663,20 EUR
4 S2517-03 21,00 EUR 18 378,00 EUR
5 S2517T110 6,53 EUR 16 104,48 EUR
5 S2517T21023 6,53 EUR 16 104,48 EUR
5 S2517T31023 6,53 EUR 16 104,48 EUR
5 S2517T11023 1,26 EUR 130 163,80 EUR
5 S2517T210 1,26 EUR 480 604,80 EUR
5 S2517T310 1,26 EUR 5648 7.116,48 EUR
5 S2517-03 24,25 EUR 10 242,50 EUR
6 S2517T110 3,92 EUR 16 62,72 EUR
6 S2517T21023 3,92 EUR 16 62,72 EUR
6 S2517T31023 3,92 EUR 16 62,72 EUR
6 S2517T11023 0,70 EUR 130 91,00 EUR
6 S2517T210 0,70 EUR 480 336,00 EUR
6 S2517T310 0,70 EUR 5648 3.953,60 EUR
6 S2517-03 16,00 EUR 10 160,00 EUR

Mesas de apertura de la licitación.

MM/2026/107: Oferta

21 julio 2026 09:00

En curso

Anuncios de licitación publicados

  • Anuncio de licitación

    Publicado el 03/07/2026 a las 11:05

    Ver Anuncio
  • Anuncio de pliegos

    Publicado el 03/07/2026 a las 11:16

    Ver Anuncio
Para poder formular preguntas debe estar previamente registrado, o bien manifestar el interés mediante la inscripción de una solicitud