Cargando

Por favor, espere

MM/2026/111

Servicio de agencia de viajes, gestión y reserva de billetes de transporte y y organización de eventos para Mutua Montañesa
determinar las condiciones a cumplir en la prestación del servicio de agencia de viajes, que consistirá en los servicios de reserva, emisión, adquisición, modificación, anulación y entrega de billetes de transporte aéreo, terrestre o marítimo, servicios de alojamiento y alquiler de vehículos y en general, cualquier otro servicio propio del sector que pueda demandarse por parte de Mutua Montañesa, como la organización de eventos, reserva de servicio de catering o restaurantes, alquiler de salas y medios audiovisuales, inscripciones a congresos y jornadas técnicas, etc., que resulten necesarios con motivo de los desplazamientos que deba realizar el personal de MUTUA MONTAÑESA, los representantes de los órganos de gobierno, los pacientes y acompañantes y cualquier otra persona que participe o colabore en diferentes actos organizados por Mutua Montañesa.
Importe de licitación (sin impuestos)
465.294,83 EUR
Estado Evaluación
Periodo de solicitudes
08/jul/2026 09:00 - 17/ago/2026 12:00
Órgano de contratación
Dirección General de Mutua Montañesa
Tipo de Contrato Servicios
Tipo de Procedimiento
Abierto
SARA
Valor estimado sin impuestos 690.660,88 EUR
Código CPV
63510000-7 Servicios de agencias de viajes y servicios similares

Forma de presentación

Estructura de la oferta

  • Sobre de cláusulas administrativas
    • DEUC - Documento Europeo Único de Contratación
  • sobre objetivo técnico
    • C6. Disponibilidad de servicio de alertas. (Máximo 5 puntos)
    • C7. Incremento de cobertura de seguro de asistencia en viaje. (Máximo 10 puntos)
  • sobre de ofertas económicas
    • C1. Cargo por servicio de emisión billetes avión. (Máximo 30 puntos)
    • C2. Cargo por servicio de emisión billetes tren. (Máximo 25 puntos)
    • C3. Descuento por gestión de servicio de alquiler de vehículo. (Máximo 5 puntos)
    • C4. Descuento por gestión de servicio de alojamiento. (Máximo 10 puntos)
    • C5. Comisión por la organización de eventos. (Máximo 15 puntos)

Documentos y enlaces publicados del expediente

Documento
Pliego técnico

Pliego técnico

Descargar

Pliego administrativo

Pliego administrativo

Descargar

Documentos adicionales a publicar

ANEXOS PCAP Y TTO DATOS

Descargar

Descargar

Documentos adicionales a publicar

ANEXO OFERTA ECONOMICA

Descargar

Documentos adicionales a publicar

deuc

Descargar

Composición del expediente

Artículo Importe unitario Cantidad Total
445.161,77 EUR 1 445.161,77 EUR
20.133,06 EUR 1 20.133,06 EUR

Mesas de apertura de la licitación.

MM/2026/111: C

26 agosto 2026 09:00

En curso

Anuncios de licitación publicados

  • Anuncio de licitación

    Publicado el 08/07/2026 a las 11:21

  • Anuncio de pliegos

    Publicado el 09/07/2026 a las 09:38

    Ver Anuncio
  • Anuncio de documento descriptivo

    Publicado el 23/07/2026 a las 08:10

Para poder formular preguntas debe estar previamente registrado, o bien manifestar el interés mediante la inscripción de una solicitud