Cargando

Por favor, espere

MM/2026/145

Suministro, retirada e instalación, de una mesa quirúrgica y soportes, en obsolescencia, y de dos motores quirúrgicos, para el Hospital Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social nº7.
Suministro, retirada e instalación, de una mesa quirúrgica y soportes, en obsolescencia, y de dos motores quirúrgicos, para el Hospital Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social nº7.
Importe de licitación (sin impuestos)
146.541,90 EUR
Estado Publicado
Periodo de solicitudes
04/sep/2026 08:13 - 21/sep/2026 12:00
Órgano de contratación
Dirección General de Mutua Montañesa
Tipo de Contrato Suministros
Tipo de Procedimiento
Abierto simplificado
SARA No
Valor estimado sin impuestos 146.541,90 EUR
Nº lotes 2

Forma de presentación



La presentación de la oferta se realizará en el navegador, necesitará disponer de los componentes necesarios para poder firmar su oferta electrónica.

Es importante que lea detenidamente las restricciones establecidas en la presentación de ofertas.
Independientemente que la oferta se presente desde el navegador, esta será encriptada en su máquina antes de su envío, garantizando la confidencialidad de la misma hasta el acto de apertura del sobre
  • Tamaño máximo por documento: 100 MB (En caso de requerirse su firma el tamaño máximo se rebaja a 20 MB)

  • Tamaño máximo de la oferta: 1 GB

  • Formatos de documento permitidos: doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, rtf, sxw, abw, pdf, jpg, bmp, tiff, tif, odt, ods, odp, odi, dwg, zip

Para presentar su oferta mediante la aplicación de escritorio debe instalarla previamente. Una vez instalada, debe descargar el archivo de plantilla con la información correspondiente a la licitación solicitada. Podrá realizar la presentación telemática directamente desde la aplicación.

  • Tamaño máximo por documento: 100 MB (En caso de requerirse su firma el tamaño máximo se rebaja a 20 MB)

  • Tamaño máximo de la oferta: 1 GB

  • Formatos de documento permitidos: doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, rtf, sxw, abw, pdf, jpg, bmp, tiff, tif, odt, ods, odp, odi, dwg, zip

Estructura de la oferta

  • Oferta completamente objetiva
    • C2. AUMENTO DEL PLAZO DE GARANTIA. (HASTA 10 PUNTOS)
    • CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS (PPT)
    • DEUC - Documento Europeo Único de Contratación
    • Otras solvencias económicas
    • Otras solvencias técnicas
    • Lote 1: Suministro, retirada e instalación de una mesa quirúrgica y soportes, en obsolescencia.
      • C1. OFERTA ECONÓMICA. (Máximo 40 puntos)
      • C3. REDUCCIÓN DE PLAZO DE ENTREGA. (MÁXIMO 20 PUNTOS)
      • C4. SISTEMA DE TEMPORIZADOR DE DECÚBITO CON TIEMPO AJUSTABLE (10 PUNTOS)
      • C5. SISTEMA DE BLOQUEO DESDE EL MANDO DE CONTROL (20 PUNTOS)
    • Lote 2: Suministro de dos motores quirúrgicos para el servicio de traumatología.
      • C1. OFERTA ECONÓMICA. (MÁXIMO 55 PUNTOS)
      • C3. REDUCCIÓN DE PLAZO DE ENTREGA. (MÁXIMO 5 PUNTOS)
      • C4. ADITAMENTOS. (15 PUNTOS)
      • C5. ACOPLAMIENTO EN PIEZA DE MANO. (15 PUNTOS)

Lotes en que se divide el expediente

Lote Título Importe de licitación (sin impuestos) Estado
33192230-3 Mesas de operaciones

1 Suministro, retirada e instalación de una mesa quirúrgica y soportes, en obsolescencia. SUMINISTRO, RETIRADA E INSTALACIÓN, DE UNA MESA QUIRÚRGICA Y SOPORTES, EN OBSOLESCENCIA 87.241,90 Publicado
33162100-4 Aparatos para quirófano

2 Suministro de dos motores quirúrgicos para el servicio de traumatología. SUMINISTRO DE DOS MOTORES QUIRÚRGICOS PARA EL SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA 59.300,00 Publicado

Documentos y enlaces publicados del expediente

Documento
Pliego técnico

Pliego técnico

Descargar

Pliego administrativo

Pliego administrativo

Descargar

Documentos adicionales a publicar

Anexo Oferta Económica

Descargar

Documentos adicionales a publicar

Anexo I Encuesta Técnica

Descargar

Documentos adicionales a publicar

DEUC

Descargar

Documentos adicionales a publicar

Anexos PCAP

Descargar

Mesas de apertura de la licitación.

MM/2026/145: Oferta

22 septiembre 2026 09:00

Pendiente

Anuncios de licitación publicados

  • Anuncio de licitación

    Publicado el 04/09/2026 a las 09:35

    Ver Anuncio
  • Anuncio de pliegos

    Publicado el 04/09/2026 a las 09:36

    Ver Anuncio
Para poder formular preguntas debe estar previamente registrado, o bien manifestar el interés mediante la inscripción de una solicitud