Cargando

Por favor, espere

MM/2026/147

Servicio de Pruebas Diagnósticas complementarias de Ecografía en el ámbito territorial de Cantabria y su área de influencia
Servicio de Pruebas Diagnósticas complementarias de Ecografía en el ámbito territorial de Cantabria y su área de influencia
Importe de licitación (sin impuestos)
213.739,54 EUR
Estado Publicado
Periodo de solicitudes
03/sep/2026 15:00 - 18/sep/2026 15:00
Órgano de contratación
Dirección General de Mutua Montañesa
Tipo de Contrato Servicios
Tipo de Procedimiento
Abierto
SARA No
Valor estimado sin impuestos 213.739,54 EUR
Código CPV
85100000-0 Servicios de salud

Forma de presentación



La presentación de la oferta se realizará en el navegador, necesitará disponer de los componentes necesarios para poder firmar su oferta electrónica.

Es importante que lea detenidamente las restricciones establecidas en la presentación de ofertas.
Independientemente que la oferta se presente desde el navegador, esta será encriptada en su máquina antes de su envío, garantizando la confidencialidad de la misma hasta el acto de apertura del sobre
  • Tamaño máximo por documento: 100 MB (En caso de requerirse su firma el tamaño máximo se rebaja a 20 MB)

  • Tamaño máximo de la oferta: 1 GB

  • Formatos de documento permitidos: doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, rtf, sxw, abw, pdf, jpg, bmp, tiff, tif, odt, ods, odp, odi, dwg, zip

Para presentar su oferta mediante la aplicación de escritorio debe instalarla previamente. Una vez instalada, debe descargar el archivo de plantilla con la información correspondiente a la licitación solicitada. Podrá realizar la presentación telemática directamente desde la aplicación.

  • Tamaño máximo por documento: 100 MB (En caso de requerirse su firma el tamaño máximo se rebaja a 20 MB)

  • Tamaño máximo de la oferta: 1 GB

  • Formatos de documento permitidos: doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, rtf, sxw, abw, pdf, jpg, bmp, tiff, tif, odt, ods, odp, odi, dwg, zip

Estructura de la oferta

  • Sobre subjetivo técnico
    • C3. PROPUESTA DE ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO. MÁXIMO 25 PUNTOS.
    • C4. RECURSOS HUMANOS. MÁXIMO 25 PUNTOS.
  • sobre objetivo técnico
    • C2. AUMENTO DE HORAS DIARIAS PRESENCIALES. MAXIMO 20 PUNTOS.
  • sobre de ofertas económicas
    • C1. OFERTA ECONÓMICA. MÁXIMO 30 PUNTOS.
  • Documentación administrativa
    • DEUC - Documento Europeo Único de Contratación

Documentos y enlaces publicados del expediente

Documento
Documentos adicionales a publicar

ANEXOS PCAP Y TRATAMIENTO DATOS

Descargar

Documentos adicionales a publicar

ANEXO VII OFERTA ECONOMICA

Descargar

Documentos adicionales a publicar

EXCEL OFERTA ECONOMICA

Descargar

Documentos adicionales a publicar

DEUC

Descargar

Pliego administrativo

Pliego administrativo

Descargar

Pliego técnico

Pliego técnico

Descargar

Composición del expediente

Artículo Importe unitario Cantidad Total
S2515RA13 55,75 EUR 3578 199.473,50 EUR
S2515RA23 83,60 EUR 111 9.279,60 EUR
S2515RA0467 77,20 EUR 50 3.860,00 EUR
S2515RA0468 187,74 EUR 6 1.126,44 EUR

Mesas de apertura de la licitación.

PW-S-38522: C

2 octubre 2026 09:00

Pendiente

Anuncios de licitación publicados

  • Anuncio de licitación

    Publicado el 03/09/2026 a las 13:45

    Ver Anuncio
  • Anuncio de pliegos

    Publicado el 03/09/2026 a las 13:51

    Ver Anuncio
Para poder formular preguntas debe estar previamente registrado, o bien manifestar el interés mediante la inscripción de una solicitud